Краснодар, 14.05.2023, 23:06

Есть возможность подать в суд и защитить себя в Москве?

Вопрос №20490206 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2023, 23:06
Сдраствуйте я проживаю в Мск моя бывшая жена с ребенком живёт в Новороссийске. На меня в Новороссийске подали на элементы, соответственно я не могу туда приехать и защитить себя. Есть возможность подать в суд и защитить себя в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она имеет право обратиться в суд по месту своего жительства.

14.05.2023, 23:08

Нет у вас такой возможности.

14.05.2023, 23:09

Хорошо, к примеру. Нет у меня возможности приехать туда защитить свои права. Как мне быть тогда? Там в зале суда нет возможности быть на удаленке

14.05.2023, 23:11

Заключайте соглашение с адвокатом, который будет представлять ваши интересы в Новороссийске.

14.05.2023, 23:13

Что бы это сделать нужно ехать туда. Мне сейчас заблокируют все карты. И у меня не будет и последних финансов что бы это сделать. Что бы это сделать нужно ехать в Новороссийск и там подписывать доверенность что бы меня там смогли представлять в суде. У меня чисто физически сейчас нет такой возможности.

14.05.2023, 23:32

Заключить соглашение можно и с московским адвокатом, который поедет в Новороссийск.

15.05.2023, 10:14

Что значит нет? Кто вам сказал такую глупость?

14.05.2023, 23:22

Я созванивался с заместителем судьи в Новороссийске мне они сказали что у них нет такой возможности ( ( (

14.05.2023, 23:34

Нет. Дела об алиментах могут рассматриваться по месту жительства истца, соответственно суд там будет рассматривать. Вы можете направить туда свои письменные возражения или объяснения, Вы даже можете ходатайствовать об участии в деле посредством видеоконференции.

14.05.2023, 23:09

Нету там возможности видео конференции! Они там все решили без меня ещё как оказалось где-то год назад. И договорились что я должен платить мрот и сейчас прилетела сумма почти 200 тысяч я в шоке. Прилетела такая сумма чисто из за того. Что она не шла на контакт и я не знал куда ей скидывать деньги. Да и ЗП у меня 25% куда меньше мрота. В общем я в шоке, сижу не знаю что делать. Я эту сумму буду отдавать года 2 чтобы мне что то оставалось. А там ещё набежит!

14.05.2023, 23:17

Если было вынесено решение, причем год назад, а Вы об этом не знали и не были извещены, да к тому же решение еще и неправильное - Вы можете его обжаловать.

15.05.2023, 01:44

Нет, дело будет рассмотрено по месту принятия иска к производству. Да и каким образом вы собираетесь "защитить себя"? Алименты будут взысканы в любом случае, если вы отец ребенка. По форме взыскания да - можно возразить, если вас она не устраивает. Но вы можете это сделать и дистанционно, отправив возражение на иск почтой России..

14.05.2023, 23:12

На меня, меня женили называется, дело в том что согласно закону МРОТ должен делиться на 2 х родителей. Почему это все вешают на 1 го родителя. У меня к примеру зп 30 тысяч. И на меня кидают МРОТ. Там где я себя за щитить не могу и сделать так чтобы мне алименты начинали на ЗП 25% иначе у меня больше выходит. Так же для меня это значимая сумма. И я так понимаю для такой ситуации наше законодательство плевало на людей. Извиняюсь просто эмоции.

14.05.2023, 23:24

Не за что извиняться, вы абсолютно правы. И алименты с вас должны быть взысканы в размере 1/2 МРОТ, а не в полном размере. Вам достаточно представить суду возражение на иск, отправив его почтой России, личное присутствие необязательно.

14.05.2023, 23:27

Добрый вечер, Дмитрий! Судебное заседание может пройти без Вашего участия, но если Вы не будете согласны с вынесенным судебным приказом, сможете его отменить.

14.05.2023, 23:19

Ага судебное заседание проходило в Новороссийске. Я не знаю что именно было там и какое было решение. Как я знаю можно это сделать в течение 10 дней. Я о нем узнал случайно. Когда мне пришол долг на госуслуги.

14.05.2023, 23:26

А, то есть решение УЖЕ вынесено? Почему вы не начали с главного? Теперь необходимо его обжаловать.

Читайте личные сообщения, это важно.

14.05.2023, 23:29

Да судебное заседание сначала было вынесено. Потом с пустя несколько месяцев я узнал об этом ( ( (на контакт бывшая жена не идёт. Не отвечает.

14.05.2023, 23:38