LSN Messenger
Якутск, 15.05.2023, 00:13

Не даёт согласие на приватизацию квартиры, подскажите что делать и как сделать, чтобы выписать его с договора социального найма?

Вопрос №20490260 из г. Якутск
опубликован 15.05.2023, 00:13
Я разведён с 2016 года. В договоре социального найма записан сын бывшей жены. В данный момент проживает в Дубаи. Не даёт согласие на приватизацию квартиры, подскажите что делать и как сделать, чтобы выписать его с договора социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявляете исковое заявление о признании его утратившим право пользования и снятие с регистрационного учёта после решения суда снимаете его с учёта и спокойно приватизируете только на себя его согласие не потребуется так как он снят с регистрационного учёта и утратился права по договору социального найма

15.05.2023, 09:36

К сожалению никак. Вы можете, конечно, обратиться в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства, но опека вряд ли даст согласие. Если не исполнилось 18 лет сыну бывшей жены, то только с согласия опеки и родителя.

15.05.2023, 00:31

Через суд признать его утратившим право пользования жильём, т.к фактически не проживает, с вами совместно хозяйство не ведёт.

Это займёт время, но в итоге лучше для вас. Т.к сейчас, если даст согласие на приватизацию, то сохранит право постоянного проживания в квартире

15.05.2023, 07:24
Оценка автора вопроса:

В какой суд мне обратиться? Что для этого нужно?

15.05.2023, 08:02

В районный, по месту регистрации ответчика

15.05.2023, 08:16