Ребёнок живёт с бывшим мужем, я им плачу алименты. Как потребовать отчёт о потрачых алиментах, что деньги потрачены на ребёнка?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите письменное требование, попросите отчитаться.

Однако он может отказать, т.к такой обязанности у него нет.

Если вы считаете, что алименты расходуются не в интересах ребенка, то после истечения срока ответа на ваше требование, можете написать заявление в опеку. С просьбой провести проверку.

Татьяна, нет такой обязанности предоставлять вам отчёт о потраченных денежных средствах