Вопрос о возможности прохождения практики по месту работы в другом университете или юридическом отделе, не связанном с уголовной деятельностью.
Я студент уголовно-правовой направленности (юрист). Хочу проходить практику по месту работы (В другом университете, юридическом отделе). Но по месту обучения договор отказываются принимать, на основании того, что это не уголовная деятельность. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Алёна, имеют право, т.к. не уголовная деятельность. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
Спасибо за ответ!
А есть ли возможность не проходить практику вообще?
Практику проходить нужно Рекомендую пройти практику в прокуратуре. У многих желание сразу пропадает, в уголовной направленности. Удачи