Могут ли родители вступить в наследство погибшего сына в возрасте 78 лет?
Да могут. Возрастных ограничений Раздел V Наследственное право ГК РФ не устанавливает. Они являются наследниками первой очереди.
Здравствуйте, да, могут, на основании ст. 1142 ГК РФ, родители-первая очередь наследования.
Здравствуйте! Ну да они наследники первой очереди в данном случае
Да, они имеют на это право.
Да, могут как наследники 1 очереди
Если не было завещания или, например, наследственного договора, то да, могут вступить в наследство.
Возрастных ограничений для вступления в наследство не установлено.
Да, разумеется, это их право.
Да могут.