Родители погибшего сына получают требования коллекторов ищущих возмещение долга - что предпринять?
Сергей Владимирович.Вы обязаны погасить кредит на сумму в 4 тыс. руб., т.е. на сумму полученного наследства, и не более того.Если будут донимать, обратитесь в прокуратуру.
Добрый вечер! Банк может подать иск о правопреемстве, вы принимали наследство сына и соответственно из этой наследственной массы будут удовлетворены требования банка. Поэтому как я полагаю, вам опасаться нечего, ведь другого имущества, которое вы наследовали фактически нет или оно незначительно. А сейчас вы не обязаны оплачивать долги сына т.к. в настоящий момент он является заемщиком, а не вы. С Уважением Сримова Ю.А.
Также согласна с коллегой оплатите 4 тыс.руб. , которые вы получили и если что обращайтесь в правоохранительные органы.