Висит судебный приказ о котором я не знаю
Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки
Если приставы работает по уже отмененному приказу, то приставам нужно отнести определение об отмене приказа.
Если же вы приказ не получали и он для вас новый, то нужно приказ отменять. Для этого нужно писать в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Анастасия, нужно отменять судебный приказ, восстанавливать сроки.
Нужно восстанавливать срок на подачу возражений в соответствии со ст.112 ГПК РФ.
Здравствуйте, восстанавливайте сроки для обжалования судебного приказа и пишите возражение на него. Шанс, если вы не получали почту и не знали о нём, есть, что сможете его отменить.