LSN Messenger
Краснодар, 15.05.2023, 19:28

Делим общее имущество, а личное нет? Спустя 10 лет после развода!

Вопрос №20492486 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2023, 19:28
После развода 2012 г не разделил с б/ж земельный участок с планом дома который так и не построили с бывшей женой. Все документы оформляла бывшая супруга на себя (право собственник). Жена на раздел не подавала. После расторжения брака в 2013 г. построил хоз постройку которая подходит под жилой дом, но не оформил сразу. Окочание строительства 2021 г. Прошел суд в 2022 г. По решению суда пропущенный срок восстановлен о разделе имущества, но суд не стал отделять личное от общего вложенных денежных средств касаемо на какие деньги покупалась земля и строилась самовойльное строение. Перед обращением в суд оформил технический паспорт на дом и технический план разуметься за свой счет, оплатил экспертизу строения. Эксперт признал самовол, но подходящий под жилой дом. Адвокат уверил меня, что лучше согласиться на 1/2 Правильно ли я согласился на подписания 1\2 земельного участка и " Самола" суде? Мне кажется все равно несправедливо (. Жил постоянно на земельном участке купил на подаренные деньги от Мамы. Все сам строил, платил налог, (перечислял б\ж на карту) ухаживал за землей и построил дом-самовол, а теперь нужно отдавать 1\2 ( ( ( Суд не разделил личные мои денежные вложения от общих. Можно ли теперь отказаться от 1\2 на следующем заседании. Также нет товарных чеков, что бывшая жена что либо покупала строила, только предоставила кредитный договор который был оформлен на неё . (200 000) фактически оплачивал я! С моей стороны договор дарения денег (300 000) от Мамы; кредитные договора оформленные на Маму, которые я оплачивал в сумме более 200000; 150 тысяч продажа земельного пая приобретенного до брака. Разумна ли Апелляция в случае когда в суде первой инстанции написаны заявления от обоих бывших супругов 1\2 на землю и "самоволки" (ИЖС)-фактически все документы на оформление дома есть. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ищите юриста, и оплачивайте его работу. Оформляйте доверенность на него, и он будет защищать Ваши интересы в суде.

15.05.2023, 21:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться со всеми документами и составлять апелляционную жалобу

15.05.2023, 19:31

Может быть и несправедливо, но законность и справедливость - это понятия разные и довольно часто к друг другу никакого отношения не имеющие.

15.05.2023, 19:32

Нужно читать исковое заявление и решение суда. Скорее всего нужно подавать апелляционную жалобу. Но все таки изначально ознакомиться документами.

15.05.2023, 19:34

Суд 1 инстанции назначен на 24 мая

15.05.2023, 19:46

Ищите юриста, и оплачивайте его работу. Оформляйте доверенность на него, и он будет защищать Ваши интересы в суде.

15.05.2023, 21:27

Наталья, вам уже ответили на вопрос. Не нужно по сто раз одно и тоже писать

15.05.2023, 19:36