Скажите пожалуйста если я как ип подам в суд на другое ип за нарушение договора...
Если обладаете познаниями в области арбитражного процесса - никого нанимать не нужно.
Если нет - лицо с высшим юридическим образованием или адвокат.
А чт он будет делать по Вашему поручению - вы определите с ним в договоре.
Добрый вечер, Ксения! Вы можете составить заявление и с помощью юристов нашего сайта. А вот если Вы не можете самостоятельно участвовать в судебном процессе, то нанятый юрист, будет оказывать услуги представителя и участвовать в процессах.
Ксения, вы вправе воспользоваться юридической помощью юриста или адвоката, по вашему выбору.
Выбранный вами специалист будет выполнять те функции, которые вы укажете в договоре. Это может быть оформление досудебных претензий, искового заявления, участие в судебном процессе, переговоры с ответчиком, оформление мирового соглашения и т. Д.
Здравствуйте. Судя по вопросу, Вы никогда не участвовали в судебном заседании. В таком случае помощь юриста необходима. Сами Вы не справитесь, так как не обладаете знаниями, что, и как надо будет делать в арбитражном суде.