Эта был 2007 год. Какой подать (форма) заявления что бы отменили из-за срока давности.
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Банк обратился в суд с иском?
Если да, то в суд подавайте ходатайство о применении срока ИД. (ст.196 ГК РФ).
На основании какого именно судебного акта возбуждено ИП? Если это судебный приказ, отменить будет легче. С решением суда придется повозиться. Учтите при этом, что срок исковой давности в приказе не принимается в расчет, приказ подлежит отмене совсем по другим основаниям.
У вас судебный приказ или решение было вынесено, заочное или обыкновенное решение? Повестки получали? Судебный приказ получали или нет? Адрес прописки, такой же который указа в договоре крдита, очень много надо задать вопросов..
Вам необходимо отменить судебный приказ. Необходимо подать возражения и ходатайство о восстановлении срока. Но лучше обратиться к юристу, так как в Вашей ситуации возможны ньюансы и все необходимо сделать правильно.
Отменяйте судебный приказ (СП) на судебном участке мирового судьи - знакомимся с делом, снимаем фотокопии, получаем СП и у вас 10 дней для подачи 6 1. Возражений на исполнение СП. 2. Ходатайство обязательное о восстановлении срока для подачи возражений. 3. Документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.
Отмените СП, прекратите ИП у пристава и вернёте взысканные деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Пока решаете вопросы, то при наличии официального трудоустройства подаёте приставам по всем возбуждённым в отношении вас ИП заявления об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ.
Если не отмените СП, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь для увеличения суммы прожиточного с учётом иждивенцев.
Если исп. документы поданы напрямую в банк, то заявление в банк подаёте, ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.