Имеется задолжность у приставов 34.000, могу ли я вылететь в Казахстан?
Здравствуйте.
Это нужно выяснять у пристава. Если есть ограничение на выезд (у пристава должно быть постановление об этом, можно посмотреть на госуслугах в личном кабинете), то не сможете.
С уважением.
Если служба ФССП РФ наложил запрет на выезд с территории РФ, то не куда Вы не вылетите
Артур!
Наличие долга не означает автоматический запрет на выезд за границу.
Постановление об ограничении на выезд судебные приставы выносят далеко не всегда.
А если написанно выезд ограничен?
У нас сейчас приставы редко запрещают выезд. Но если у Вас в Уфе приставы работают активнее и вынесли постановление об ограничении выезда, то, конечно не выедете. Решайте вопрос с приставом.
Просто в гос. услугах обновляешь когда задолжность пишет ограничений нет, а сверху все равно написанно запрещен выезд
Уважаемый Артур.
Вы сможете выехать в Казахстан, если, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных, Вы получите:
а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);
или
б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.
Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме непосредственно из ССПИ).