LSN Messenger
Уфа, 16.05.2023, 10:34

Имеется задолжность у приставов 34.000, могу ли я вылететь в Казахстан?

Вопрос №20493712 из г. Уфа
опубликован 16.05.2023, 10:34
Имеется задолжность у приставов 34.000, могу ли я вылететь в Казахстан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это нужно выяснять у пристава. Если есть ограничение на выезд (у пристава должно быть постановление об этом, можно посмотреть на госуслугах в личном кабинете), то не сможете.

С уважением.

16.05.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

Если служба ФССП РФ наложил запрет на выезд с территории РФ, то не куда Вы не вылетите

16.05.2023, 10:37
Оценка автора вопроса:
Все кратко понятно

Артур!

Наличие долга не означает автоматический запрет на выезд за границу.

Постановление об ограничении на выезд судебные приставы выносят далеко не всегда.

16.05.2023, 10:39

А если написанно выезд ограничен?

16.05.2023, 10:48

У нас сейчас приставы редко запрещают выезд. Но если у Вас в Уфе приставы работают активнее и вынесли постановление об ограничении выезда, то, конечно не выедете. Решайте вопрос с приставом.

16.05.2023, 11:05
Оценка автора вопроса:

Просто в гос. услугах обновляешь когда задолжность пишет ограничений нет, а сверху все равно написанно запрещен выезд

16.05.2023, 11:08

Уважаемый Артур.

Вы сможете выехать в Казахстан, если, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных, Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации из банка данных.

Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме непосредственно из ССПИ).

16.05.2023, 16:14