Уссурийск, 16.05.2023, 10:37

Доброго времени суток. Мошенник обманул, подал заявление в полицию, по результатам проверки не нашла состава преступления.

Вопрос №20493724 из г. Находка
опубликован 16.05.2023, 10:37
Доброго времени суток. Мошенник обманул, подал заявление в полицию, по результатам проверки не нашла состава преступления. Хочу подать в суд, но не знаю адреса ответчика, пришёл в полицию за адресом ответчика, полиция отказала в виду защите персональных данных. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите ознакомиться с материалами доследственной проверки и постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, там должен быть адрес данного гражданина, также вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору или в судебном порядке (ст. 124 и 125 УПК РФ).

16.05.2023, 10:47

Ознакомили только с постановлением об отказе, там адреса к сожалению нет.

16.05.2023, 10:59

Необходимо написать заявление в полицию с просьбой ознакомиться с материалом КУСП. Вам обязаны его предоставить для ознакомления. Если откажут, то жалобу в прокуратуру

16.05.2023, 10:42

Попросите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, там должен быть адрес данного гражданина, также вы можете обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору или в судебном порядке (ст. 124 и 125 УПК РФ).

16.05.2023, 10:42

Очень интересно! Просите ознакомиться с материалами проверки, там и найдете адрес.. если откажут, тогда обращайтесь с жалобой на полицейского

16.05.2023, 10:45

Ознакомили только с постановлением об отказе, там адреса к сожалению нет.

16.05.2023, 11:00

Вам стоит обжаловать отказ об отказе в ВУД прежде всего, ознакомиться с материалами дела.

Предположу, что вы не объективно заявили, а органы не всесторонне изучили обстоятельства

16.05.2023, 10:50

Вы вправе ознакомиться с материалами проверки и всё взять из них. Жалобу прокурору подайте по отказу в ВУД или в суде обжалуйте отказ.

16.05.2023, 10:53

Ознакомили только с постановлением об отказе, там адреса к сожалению нет.

16.05.2023, 11:01

Антон просите ознакомиться с делом. Откажут пишите жалобу.

16.05.2023, 10:53

Ознакомили только с постановлением об отказе, к сожалению там адреса нет.

16.05.2023, 10:58