Чем это грозит этому отцу и какие могут быть последствия для потерпевшей девочки?
Для отца-любителя разбираться с девочками - как минимум побои (статья 6.1.1 КоАП РФ), как максимум - угроза убийством (статья 119 УК РФ). Свидетельские показания одноклассников также учитываются в качестве доказательств. Для потерпевшей девочки - последствий никаких.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете.
Ст.119 УК РФ - угроза убийством.
Данное преступление
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Вы обязаны встать на защиту ребёнка и подать соответствующее заявление в полицию, прокурору в защиту н/л.
Вы можете написать заявление о причинении побоев несовершеннолетнему.
Потерпевшую девочку опросят, а папу привлекут.