Могу ли я ещё и на удочеренную дочь подать на алименты?
Могу ли я подать на алименты на удочеренную дочь? Ситуация такая мы с супругом в браке, есть двое совместных детей и старшая моя дочь от первого брака (недавно удочеренная моим супругом). На двоих я с его работы давно получаю алименты (так порешали совместно). Могу ли я ещё и на удочеренную дочь подать на алименты? Не отменят ли нам удочерение?
Лучший ответ
На троих детей размер алиментов составляет 50% от дохода отца.
Добрый день, Мария! Да, Вы можете подать в суд на получение алиментов на удочеренного ребенка.
В заявление указать 1/6 от заработка на третьего ребёнка? тк на двоих он уже мне платит 1/33
Если он ее удочерил, то можете подать на алименты
Да, можете, если она несовершеннолетняя
Можете подать.
Вы вправе взыскать алименты в размере 1/6 от его доходов (1/2: 3)