Лесной, 16.05.2023, 12:41

Представление прокурора по удовлетворенному иску

Вопрос №20494089 из г. Екатеринбург
опубликован 16.05.2023, 12:41
Пока не получила письмо из прокуратуры, хотелось бы узнать. Что обычно указывают прокуроры в своем представлении, когда обжалуют удовлетворение судом иска о лишении родительских прав? Я истец, ответчик хоть и сопротивлялся, но суд принял во внимание отсутствие отца в жизни ребенка на протяжении более 6 лет и его отказ от экспертизы, о которой сам ходатайствовал. Какова вероятность, что областной суд отменит решение суда первой инстанции? Или это обычная прокурорская практика в таких вопросах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуроры, как правило, не обжалуют решения суда о лишении родительских прав, если там не было явных нарушений процессуального законодательства.

16.05.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Можете привести примеры?

16.05.2023, 18:23

Для анализа перспектив нужно изучить материалы дела и решение суда.

16.05.2023, 12:42

😂😂😂прокуроры обжалуют решение о лишении родительских прав?! Редкое явление.

16.05.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Я пока не в курсе, что указано в представлении. И мотивы тоже не знаю. Но, на вашей практике, такое было? Нормально ли это?

16.05.2023, 14:18

Для анализа перспектив нужно изучить материалы дела и решение суда. Чем мотивировано представление юристы знать не могут.

16.05.2023, 12:43