Если я напишу заявление на увольнение и заявление на отпуск без сохранения заработной платы.
Здравствуйте!
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, работник вправе уволиться по собственному желанию. Для этого необходимо написать заявление об увольнении и предоставить его работодателю.
Однако, если вы находитесь в отпуске без сохранения заработной платы, то ваше трудовое отношение уже приостановлено. В такой ситуации вы можете подать заявление об уходе на пенсию или о расторжении трудового договора только после окончания отпуска.
Если же вы хотите прекратить свое трудовое отношение до начала или в процессе отпуска без сохранения заработной платы, то необходимо заключить дополнительное соглашение между работником и работодателем о расторжении трудового договора до начала или в период проведения данного типа оплачиваемых каникул.
С Уважением!