Элиста, 16.05.2023, 14:03

Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать,

Вопрос №20494324 из г. Элиста
опубликован 16.05.2023, 14:03
Купила дом в деревне, не заключила договор с газовой службой, накопился я долг, газ отрезали, что делать, правомерно ли действия газовой службы, без уведомления отрезать трубу газовую. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомерно на основании п.80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования"

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:

б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;

16.05.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

А если не было предварительного уведомления!

16.05.2023, 14:13

Виктория Викторовна!

А что Вы собственно собираетесь оспаривать? У Вас договора нет, газ Вы потребляли безучетно.

Вам еще выставят счет по нормативу с момента покупки дома

16.05.2023, 14:24