Пользователь 9111.ru
Заречный, 16.05.2023, 15:36

Можно ли с пользоваться такую формулировку в ходатайстве о назначении судебной экспертизе?

Вопрос №20494625 из г. Заречный
опубликован 16.05.2023, 15:36
В соответствии со ст. 59 ГПК РФ суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела. Таким образом, Ответчик считает, что проведение судебно-медицинской экспертизы необходимо для выяснения истинной причины возникновения физических повреждений органов брюшной полости Истца. Выяснение данной причины позволит Ответчику подтвердить сведения указанные в предоставленных им доказательствах, тем самым доказать свою невиновность в причинении вреда здоровью Истца. Таким образом, результаты судебно-медицинский экспертизы будут иметь значение для рассмотрения и разрешения дела, так как позволят выяснить из-за чьих действий Истцу был причинён вред здоровью. Можно ли с пользоваться такую формулировку в ходатайстве о назначении судебной экспертизе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Можно.

16.05.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Примет ли такую формулировку суд? Результаты данной экспертизы являются доказтельством по делу?

16.05.2023, 15:40

Да. Да.

16.05.2023, 15:47

Да, вполне.

16.05.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Примет ли такую формулировку суд? Результаты данной экспертизы являются доказтельством по делу?

16.05.2023, 15:40

Смысл того, что Вы хотите - вполне понятен. Конечно, можно написать гораздо убедительнее и развернуто, со ссылками на нормы права, возможно судебную практику и т.п.

Для этого можно обратиться к юристу.

Естественно, если суд назначит экспертизу, то он учтет ее результаты.

Кстати, понимаете ли Вы, что если Вы просите о назначении экспертизы, значит как минимум на первоначальном этапе платить за нее придется Вам.

16.05.2023, 15:48