Можно ли с пользоваться такую формулировку в ходатайстве о назначении судебной экспертизе?
Примет ли такую формулировку суд? Результаты данной экспертизы являются доказтельством по делу?
Да. Да.
Да, вполне.
Смысл того, что Вы хотите - вполне понятен. Конечно, можно написать гораздо убедительнее и развернуто, со ссылками на нормы права, возможно судебную практику и т.п.
Для этого можно обратиться к юристу.
Естественно, если суд назначит экспертизу, то он учтет ее результаты.
Кстати, понимаете ли Вы, что если Вы просите о назначении экспертизы, значит как минимум на первоначальном этапе платить за нее придется Вам.