Регистрация прав на квартиру после развода

Нужно ли повторно регистрировать в Росреестре право собственности на квартиру каждому из супругов после развода? Кооперативная квартира была приобретена в 1995 г в период брака, но была оформлена на мужа как единственного члена кооператива. Суд после развода перевел ее в общую долевую собственность. Жена права на свою долю оформила. Требуется ли бывшему мужу повторно обращаться в МФЦ? И возьмут ли при этом госпошлину (право возникло до принятия 122-ФЗ)?
Лучший ответ

Поскольку в настоящее время у Вас возник режим общей долевой собственности, то нужно зарегистрировать свою долю.

Просьба уточнить из какого закона (и номера статьи) это требование возникает?

Суд ведь не лишал супруга всей его собственности,

а лишь изменилась ее форма/доля.

Т.е. все сведения в реестре уже имеются!

И что там с госпошлиной будет?

С какой даты будут теперь отсчитывать право на долю

в собственности?

Это на случай продажи и уплаты налогов.

Заранее спасибо!

Да, надо обратиться и оформить долю на себя.

Регистрация долей обязательна.