Брянск, 16.05.2023, 19:13

Что это означает? Какие действия ему нужно предпринять?

Вопрос №20495291 из г. Брянск
опубликован 16.05.2023, 19:13
По заявлению моего родственника, взявшего кредит и перечислившего средства на карту мошенников возбуждено уголовное дело, он признан потерпевшим. Через 3 месяца пришло уведомление о приостановке в связи с еустановоением лица, подлежащего привлечению. Что это означает? Какие действия ему нужно предпринять? Деньги перечислялись на карту конкретного лица
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от обстоятельств дела. Наверное было подставное лицо, открыли счёт и закрыли.

16.05.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

В уведомлении причина не указана, как долго может продлиться это приостановление?

16.05.2023, 19:15

Очень долго, если это ещё с брокерами, акциями связано.

16.05.2023, 19:17
Оценка автора вопроса:

Это кредит, полученный по указке мошенников

16.05.2023, 19:18

УПК РФ - Статья 208 Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия

Статья 209 Действия следователя после приостановления предварительного следствия

Статья 210 Розыск подозреваемого, обвиняемого

Статья 211 Возобновление приостановленного предварительного следствия [b][/b]

16.05.2023, 20:08
Оценка автора вопроса: