Куда обратиться для получения пенсии по доверенности из Испании.
В Социальный фонд России напрямую или в консульство, если в Испании и направление корреспонденции затруднено
Для получения пенсии по доверенности из Испании вам следует обратиться в следующие организации:
Посольство или консульство Испании: Вы можете обратиться в ближайшее посольство или консульство Испании в вашей стране. Они смогут предоставить вам информацию о процедуре получения пенсии по доверенности и необходимые документы для этого.
Национальный институт социального обеспечения (Instituto Nacional de la Seguridad Social, INSS): INSS - это испанская организация, отвечающая за пенсионное обеспечение. Вы можете обратиться в местное отделение INSS в Испании для получения информации о процедуре получения пенсии по доверенности. Они также могут запросить документы, подтверждающие ваше право на получение пенсии.
Адвокат или юрист: Если у вас возникают сложности или вопросы, связанные с процессом получения пенсии по доверенности из Испании, рекомендуется обратиться к опытному адвокату или юристу, специализирующемуся в международном праве или социальном обеспечении. Они смогут предоставить вам конкретные рекомендации и помощь в оформлении необходимых документов.
Уточню, что процедура получения пенсии по доверенности из Испании может варьироваться в зависимости от вашей страны проживания и соглашений между Испанией и вашей страной. Рекомендуется обратиться к конкретным органам и специалистам, чтобы получить актуальную информацию и рекомендации, соответствующие вашей ситуации.
Если доверенность нотариально оформлена, обращаться в Соцфонд.