Если да, где заверять договор?
Договор купли-продажи заверяет нотариус, он же и составляет сам текст договора. Если вы обладаете необходимыми знаниями, то можете сами составить текст.
Спасибо за ответ. А если в сделке присутствует 3 продавца. 2 из них при покупке являлись несовершеннолетним. В ДКП на каждого из участников сделки было выделено по 1/3 доли. Сейчас всё покупатели достигли совершеннолетия. У каждого в свид-ве о регистрации права собственности вид права: общая долевая собственность 1/3 доля. В таком случае обязательно ли составление ДКП у натариуса?
Можно составить. Можно заверить у нотариуса.
Здравствуйте Алеся. Если вы покупаете квартиру целиком, то нотариально не нужно удостоверять дкп, а если покупаете долю в жилье, тогда потребуется нотариально заверенный дкп ст.42 ФЗ «О госрегистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 218-ФЗ.