Такое может быть быть? Суд сказала будет по месту подачи заявления?

Займ брала 6 тыс, платила %.Долг вырос до 17 т. Звонил дознаватель, и сказала, что написали заявление по 2 статьм. Мошенничество и ущерб. И типо если 2 статьи по закону дают от 6 месяцев до 2 лет колонии в поселении. Это правда? Я в декрете, два ребёнка маленьких. Заявление они отправили не участковому по прописке, а типо с областного города дознаватель. Такое может быть быть? Суд сказала будет по месту подачи заявления? Люди, уважаемые, подскажите, что делать и как выйти из такой ситуации
Лучший ответ

Коллекторы издеваются. Смените номер телефона.

Ваша максимальная сумма к взысканию по исковому заявлению будет: 6 000,00 + (6 000,00 х 1,5) = 15 000,00 руб.

Это коллекторы.

Здравствуйте!

Ваша ситуация вызывает определенную тревогу. Однако, не стоит паниковать и принимать поспешные решения.

Первым делом, вам нужно выяснить все детали от займодавца и дознавателя. Узнайте, какие конкретно обвинения предъявлены вам и на основании чего было написано заявление.

Желаем успехов!