Какие возможны варианты наказания суда?
Если была попытка кражи, но она не состоялась. Сумма украденного имущества 360 т.р. Ущерб не был нанесен. Завели уголовное дело по ст. 158 УК РФ, ч. 3.
Подозреваемый сознался и раскаялся в содеянном.
Какие возможны варианты наказания суда? И возможно ли переквалифицировать статью на менее тяжкую, например, ст. 158, ч.2?
Лучший ответ
Если размер хищения более 250 000 руб., то на часть вторую переквалифицировать нельзя. И если, как Вы пишете, кража "не состоялась", то квалификация должна быть как "покушение на кражу,", т.е. выглядеть таким образом: ч.3 ст.30 - статья 158 часть 3 УК.
Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
Возбуждено по крупному ущербу либо электронным методом.
Через 30 ку ответвенность будет