Мне при медицинском осмотре поставили тугоухость под вопросом а я являюсь водителем...
Добрый день!
Если вам при медицинском осмотре поставили тугоухость под вопросом, а вы являетесь водителем Камаза и были отстранены от работы, то для начала необходимо обратиться к своему работодателю. Предоставьте ему все необходимые документы о вашей тугой ухости и попросите его пересмотреть решение об отстранении.
Если работодатель не согласен на пересмотр решения или продолжает игнорировать ваше право на работу, то следует обратиться к профсоюзной организации или юридическому консультанту. Они помогут разобраться с законами и правилами РФ по данному вопросу.
Важно знать, что согласно приложению два приказа 29 ноября 2012 года №1018 "Об утверждении профессиональных стандартов" пункт 18 указывает на то, что "водители наземного транспорта (категории С 1-С 5) должны иметь хороший слух". Однако это требование может быть изменено только после проведения специальной комиссии.
Т.е мне законно поставили в нии гигиены диагноз "не годен совсем"?
Но ведь 18 пункт не является основанием для такого вынесения "приговора" Работодатель ссылается только на заключение от Нии