Могут ли отобрать авто или просто наложат запрет?

Пришел исполнительный лист с формулировкой: обратить взыскание на заложенное имущество-автомобиль. Сумма взыскания 50.000, а цена автомобиля 200.000-250.000. Что будет в данном случае? Могут ли отобрать авто или просто наложат запрет?
Лучший ответ

Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю (ч 1 ст 69 ФЗ РФ об исполнительном производстве). Вы вправе оспорить действия судебного пристава в судебном порядке в связи с нарушением принципа соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст 4 закона об исполнительном производстве).

А к примеру я могу оплатить долг приставам до изъятия? Или же к примеру если пристав не сможет изъять авто, то просто обратить взыскание на заработную плату?

Если формулировка обращение взыскания, то да, могут отобрать автомобиль, продать его, с суммы продажи погасить долг, а остаток вернуть Вам

В данном случае, если сумма взыскания составляет 50.000, а цена автомобиля 200.000-250.000, то судебный пристав может наложить запрет на продажу автомобиля или заложить его для обеспечения исполнения решения суда. Однако, если долг не будет погашен в течение установленного срока, автомобиль может быть реализован для погашения задолженности

Если в решении суда указана стоимость реализации, то за эту стоимость и будет реализован.

Если стоимость не указана, то пристав обязан произвести оценку, с которой вы можете либо согласиться, либо оспорить.

Т.к. решением суда указано, на реализацию, то пристав обязан его исполнить.

Единственное решение для вас, успеть выплатить задолженность до выставления на торги.

Если не успеете, то автомобиль продадут, а если что-то останется, то остатки перечислят вам.