Продаю квартиру, дали задаток, но новую пока не можем найти в ипотеку.

Продаю квартиру, дали задаток, но новую пока не можем найти в ипотеку. Дети имеют долю. Продаем в Калининграде, хотим купить в нижнем Новгороде. Сейчас уже проживаем в нижнем Новгороде, сделали временную регистрацию подаем документы в опеку. Они говорят ищите встречную недвижимость. А мы хотим положить деньги детей на спецсчет, пока не найдём. Недвижимости другой нет, чтобы выделить детям. Как убедить опеку?
Лучший ответ

Добрый день! К сожалению, опека права и защищает интересы детей в соответствии со ст. 37 ГК РФ. Детей никак нельзя оставить без жилья, поэтому ищите возможность приобрести детям недвижимость или откажитесь от продажи квартиры, в которой детям принадлежат доли.

Добрый день!

Опеку никак не убедить они на стороне детей, Вам необходимо найти встречку. Также обратите внимание, что "обращение" в опеку и предоставление разрешения по срокам может сильно отличаться.