Можно ли опровергнуть лишение водительских прав в суде, если понятые скажут, что видели,

Можно ли опровергнуть лишение водительских прав в суде, если понятые скажут, что видели, за рулем мопеда сидел другой водитель + свидетели будут, которые так же подтвердят.?
Лучший ответ

Тут важно понимать, что шанс лишь теоретический. Если это враньё, то свидетели посыпятся и запутаются под напором вопросов судьи. Для профессиональной защиты обратитесь к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Да

Конечно можно. Так и нужно делать.

Можете попробовать, так как административное судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон, а это значит, что победит та сторона, которая предоставит больше доказательств своих доводов.

Здравствуйте Виктория. Можете оспорить лишение со ссылкой на п.3 ст.26.2 КоАП РФ.

Конечно, свидетельские показания являются доказательствами по делу и на них суд может строить свое решение. Надо только вовремя заявить такое ходатайство. Звоните, могу помочь в суде

Здравствуйте да можете оспорить