Москва, 28.11.2014, 13:19

Водитель, оторвав пистолет на АЗС, столкнулся с возможным лишением водительских прав или арестом

Вопрос №5498773 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 13:19
Оторвал пистолет на АЗС. С места происшествия уехал, т.к считал что это не дорога. Дознаватель настаивает на ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ - лишение водительских прав сроком от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток. Предлагает приехать в Воронеж-я живу в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

АЗС является прилегающей территорией и в данном случае расценено как дтп

«Дорожно-транспортное происшествие – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб»

обжалуйте в связи тем что законодатель использует именно слово дорога а не прилегающая территория

но шансов мало

28.11.2014, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как только ущерб возместите можете и не ехать

Никому вы уже не интересны

01.12.2014, 01:19

Здравствуйте!

Согласно термина дорого и прилегающая территория подавайте на обжалования. Успехов Вам.

01.12.2014, 14:04

Прав дознаватель, вы действительно совершили административное правонарушение, если хотите остаться с правом управления ТС, просите суд назначить вам арест, не поедите сами, вас могут доставить принудительно, другой вариант вы можете ходатайствовать о передаче дела в суд по месту вашего жительства, но для дачи показаний и составления административного протокола все равно вас могут доставить в Воронеж.

01.12.2014, 14:12

Не подскажете-могут ли у дознавателя быть законные основания для прекращения дознания?Это вообще -возможно?Теоретически?

01.12.2014, 00:46

спросите - если возместите ущерб - закроют дело?

01.12.2014, 00:49

Может, если Вы возместите ущерб и колонка отзовет свое заявление.

01.12.2014, 01:21

Спасибо,так и сделаю,но мне что-то не верится в такой вариант.А Вы взялись-бы за такое дело?Возмещеть ущерб необходимо АЗС,так я в принципе и говорил работникам АЗС,пусть присылают счет на ремонт,я его оплачу.Но теперь дознаватель занимается скрытием с места дтп.Возмещение ущерба поможет или тут уже по факту скрытия особой разницы не будет?Я думаю что сам не справлюсь с этими вопросами.

01.12.2014, 01:06