Выплачивается ли больничный если работник на повышение квалификации?
Здравствуйте.
Нет, за время прохождения курсов больничный оплачен не будет.
1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:
1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;
еще зависит от того, как оформлено повышение квалификации.
С уважением.