Имеет ли право ЖКХ забрать старые радиаторы отопления при замене на новые?
Нет, старые радиаторы принадлежат собственнику квартиры, который может ими распорядиться - ст. 209 ГК РФ. При замене имеет право забрать, если собственнику не нужны. Если вы меняли радиаторы в своей квартире, то они, так же как и остальное имущество принадлежат собственнику квартиры.
Здравствуйте. Радиаторы ваша собственность
Если на Ваших старых радиаторах не было отсекающих кранов, то ТАКИЕ радиаторы - это общее имущество МКД, которое принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД на праве их общей долевой собственности, но никак не управляющей организации.
Если это ТАК, то в принципе, УО в интересах собствеников помещений вправе реализовать старые радиаторы, как металлолом, а вырученные денежные средства - направить на содержание и тек. ремонт общего имущества МКД, но никак не в свой карман.