Может ли дочь бабушки как наследница оспорить дарственную.
Бабушка после когда с деменцией стоит на учёте у психиатра. Иногда не в себе иногда нормально. Сделала дарственную на внучку на свою долю в квартире. Делали у нотариуса, справку не потребовали, тк бабушка вполне осознаёт с кем живёт, кому дарит и сама подписала и озвучила волю. Может ли дочь бабушки как наследница оспорить дарственную. Бабушка умерла. Сделке год.
Лучший ответ
Теоретически такая возможность есть. Необходимо детально изучить все имеющиеся доказательства наличия и степени выраженности заболевания у умершей.
Есть практика по подобным делам.
Может, если докажет, что в момент заключения сделки дарить не понимал значения своих действий и не мог ими руководить.
Здравствуйте
теоретически это возможно
обращайтесь - поможем
контакты ниже