Уфа, 17.05.2023, 23:48

Спишется ли суд долг по алиментам на сына от первого брака, который проживает с отцом.

Вопрос №20498633 из г. Уфа
опубликован 17.05.2023, 23:48
Спишется ли суд долг по алиментам на сына от первого брака, который проживает с отцом. Решение на алименты (1/8) было вынесено в 2018 году (Несмотря на то, что я находилась в декрет ном отпуске и не имела дохода). На тот момент у меня в новой семье было уже двое детей. В 2019 году родились ещё двое детей. Одного из них неврологическое заболевание, он не на инвалидности. Но сам не одевается, не кушает. В садик дети не ходят, найти работу и доход я также не могу, так как постоянно с младшими детьми. Сейчас был суд по административному правонарушению, присудили 20 часов работ. Далее, сказали, если не оплачу сразу весь долг, будет уголовная статья и срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг не спишут - не отработаете наказание и не начнете погашать долг - привлекут к уголовной ответственности.

17.05.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Ничего не спишется, скорее уголовка будет...

17.05.2023, 23:52

А какое именно, подскажите пожалуйста. Ну хотя бы примерно. Реальный срок, штраф или условный

17.05.2023, 23:53

УК РФ откройте... за суд не отвечу...

18.05.2023, 00:12
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034