Документы на компенсацию проезда в отпуск
Добрый вечер, Станислав.
1)Согласно п.26 Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки"
Работник по возвращении из отпуска обязан представить работодателю в течение 3 рабочих дней:
2)В вашем случае, вы приезжаете позже окончания отпуска, но это не важно, вы должно предоставить бывшему работодателю и вам он обязан компенсировать.
Так как поездка состоялась в рабочее время.
ст. 128 ТК РФ
В течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска
Здравствуйте, Станислав!
Такие сроки законом не установлены.
Вы можете сдать в любое время до увольнения.
Компенсацию Вам должны будут выплатить (ст. 128 ТК РФ)
Приветствую Вас! Как я сдам до увольнения документы если я приеду 17.07,а отпуск заканчивается 12.07 При этом трудова на руках?
Расходы работника в командировке компенсирует работодатель. Сюда входят: оплата проезда, оплата проживания, суточные и другие расходы (например, оплату услуг связи, расходы по оплате медицинской страховки, расходы на получение загранпаспорта и визы). (ст. 168 ТК).
Отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов, если работник воспользовался ими для проезда к месту использования отпуска и (или) обратно, представляется работником работодателю:
в течение трех рабочих дней с даты выхода работника из отпуска
с учетом периода осуществляемых по месту использования отпуска или по месту работы лица ограничительных мер, если они распространялись на него
Здравствуйте Станислав!
Статьей 325 ТК РФ установлено, что лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплата проезда в отпуск северянам один раз в два года стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно. Компенсацию выплачивает работодатель. Право на компенсацию возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.