Скажите пожалуйста какое наказание грозит за то что,
Скажите пожалуйста какое наказание грозит за то что, мужчина отсидевший восемь месяцев за вождение в нетрезвом виде без прав, через месяц после освобождения был пойман сотрудниками полиции за вождение без прав (трезвый, был выписан штраф 30000 тыс. р.) и через неделю попадается снова в пьяном виде и без прав. Прав на вождение транспортного средства он вообще не имеет.
Лучший ответ

Думаю, наказание будет уже на много СТРОЖЕ.
Здравствуйте! Наказание предусмотренно УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
Кроме того, ситуация отягчается рецидивом УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений www.consultant.ru
5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Решать будет суд.