Дело не подсудно данному суду. Продолжение. Что делать?
Подаете иск в районный суд по своему месту жительства и прикладывайте определение мирового судьи. Удачи
Нужно подавать в мировой суд по месту жительства.
Восстановить срок на обжалование и подать жалобу
мировой судья должен принять иск, т.к. споры о подсудности между судами не допускаются
моральный вред вам в такой сумме не взыщут, при такой цене иска.
Вам нужно было при подаче иска мирлврмуа судье, указать, что районный суд отослал к ним и все.
Теперь можете либо обжаловать либо снова в районный суд подать.
От районного суда уже есть ответ, что надо подавать мировому судье. Зачем туда подавать повторно?
От мирового судьи тоже есть. Нормы неверно понимаете.
Вы читайте личные сообщения.
А Вы зачем без юристов подаете такие документы? Если в этом нисколько не разбираетесь?
Надо было обжаловать определение мирового судьи.
Либо подавайте туда повторно
Теперь можете либо обжаловать либо снова в районный суд подать с указанием определения мирового судьи.
_
P.s. читайте личные сообщения.
Вы такой моральный вред никогда не обоснуете. По ЗоПП Вы можете подавать в суд как по месту нахождения ответчика, так и по месту нахождения истца. Мировой суд до 50 т.р, а остальные иски в районные суды.
Добрый день Мария! Формулировка отказа в принятии иска "не подсудно мировому судье" потому что сумма иска более 100 тысяч рублей, вы так же вправе подать в районный суд по месту регистрации ответчика. По закону процессуальный срок у вас большой, можете перепадать иск.
Здравствуйте!
Так всегда происходит, когда обращаетесь в суд без юриста.
Вам надо было разделить требования: вначале подать иск мировому судье - на 8000 руб. А после выигрыша дела - обратиться в районный суд с требованиями о взыскании компенсации морального вреда. Районный суд правильно "отфутболил" Вас к мировому судье: компенсация морального вреда не является материальным требованием, не учитывается при расчёте цены иска, и определения подсудности.