Может ли учитель не засчитать другой способ решения задачи на контрольной работе?
Конечно, возможно, что учитель не засчитает другой способ решения задачи на контрольной работе, если он не соответствует требованиям задания или содержит ошибки. Однако, если альтернативный способ решения верен и корректен, то учитель должен оценивать его в соответствии с критериями успешного решения задачи. Важно помнить, что учитель оценивает не только правильность решения, но и способ его получения, логику и аргументацию. Поэтому, если у ученика есть альтернативный способ решения задачи, можно обсудить его с учителем и уточнить критерии, по которым он будет оценен.
Не может