Развод после 13 лет брака - права жены на дом, приобретенный мужем в качестве дарения от сестры
Развод после 13 лет брака. Дети 13 и 7 лет. Дом приобретён мужем часть в качестве дарения от сестры, совместно нажито все остальное и часть земли в совместной собственности. Имеет ли жена права на дом? Может ли подать на раздел?
Если муж получил дом в дар от своей семьи, то это не совместно нажитое имущество, это собственность мужа
Да, может.
Дарственая на дом есть. Что она жена сможет отсудить?
Можно попробовать.. допустим в доме производились неотделимые улучшения а так, обычным способом дарение не делится, надо думать.
Если муж получил дом в дар от своей семьи, то это не совместно нажитое имущество
Все что получено в дар, личное имущество.
Все, что приобретено в браке, делится, вне зависимости от того, на кого это имущество оформлено.