Как разрешить наследственную ситуацию с неоплаченной пошлиной и долгом у ФССП - помощь специалистов или развод?
Добрый день. Факт принятия наследства Вашей сестрой является основанием для подачи в отношении нее искового заявления в суд с требованием о взыскании долга, наложении ареста на имущество в счет обеспечения иска (ст. 1152, ст. 1175 ГК) Даже в ситуации, когда право на долю не зарегистрировано. Как вариант сестра вправе отказаться от наследства в Вашу пользу.
Здравствуйте. Обратить взыскание на жилой дом и тем более земельный участок крайне сложно. Приставу придётся обращаться в суд. Тем более что вы фактически уже вступили в наследство и получение свидетельства об этом ничего особо не поменяет.
По идее наследство и долги разные по отношению друг другу, но не отделима их последовательность