Реэлтор в суде - судьба спора о переводе денег затянулась из-за кассационной жалобы и неверных выводов из смс переписки
Перевела онлайн деньги реэлтору, за услуги следки, ошиблась на одну цифру. Вместо 15 т., перевела 150 т. Подала в суд, выиграла, ответчик подал эпиляции, суд решения оставил без изменений. Теперь ответчик подала кассационную жалобу, где приложила переписку по смс, которую ранее в суд не предоставляла, ссылаясь на то, что телефон был изъят. В смс переписки можно сделать неверные выводы и подумать, что я действительно перевела верную сумму и не ошиблась. Мне стоит переживать? И нужно писать какое нибудь возражение на эту кассационную жалобу?
Кассация не должна рассматривать новые доказательства. Но ответчик может подать заявление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Не факт, что такое заявление удовлетворят, но расслабляться Вам не стоит.
Напишите и направьте в суд кассационной инстанции письменный отзыв (возражение) на кассационную жалобу, в которой изложите свои доводы и позицию
Возражения писать конечно нужно, в них опровергнуть эту позицию ответчика.