Раскрытие преступления и привлечение виновника к ответственности - куда обратиться в случае отказа следователя?

Уже возбужденно уголовное дело по статье 112 - средней тяжести. На человека напал и сломал ему руку его сосед. Есть уголовное дело, но следователь не хочет привлекать к ответственности виновника, на которого я показываю пальцем! Дело тянется очень долго и следователь по всей видимости хочет его замять, всем наплевать. Как в таких случаях поступать куда жаловаться как действовать? В прокуратуру не помогло (отписки), в ГУВД тоже не хотят, куда писать помогите!
Лучший ответ

Кирилл обратитесь к адвокату и он все сделает за Вас. Также сообщаю, что все расходы в т.ч. на оплату услуг адвоката будут взысканы с виновного.

Кирилл!

В следственный комитет напишите.

Есть еще статья 125 УПК РФ, которая дает право потерпевшему обжаловать действие и бездействие дознавателя в суде.

УПК РФ - Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.