Ребёнок потерял прописной. Пришли в военкомат. Говорят штраф 1000 р. Должна платить?
КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -
(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 47-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Да, нужно оплатить штраф. Это нарушение
С уважением