Москва, 19.05.2023, 20:17

Неожиданные квитанции за найм жилья в открытом военном городке - обязан ли я платить?

Вопрос №20503431 из г. Москва
опубликован 19.05.2023, 20:17
Долженп ли я платить за найм жилья в открытом военном городке. Квартиру получили в 1986 году. Есть ордер, без Красной полосы. 6 месяцев назад стали приходить квитанции на оплату за найм жилья. Договора никакого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого и не нужно никакого договора, эта оплата предусмотрена ЖК РФ, только собственники квартир не платят за найм жилого помещения.

19.05.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Мы живём в ней 36 лет. А квитанции стали присылать в этом году.

19.05.2023, 20:22

РУЖО стали наводить порядок, но в их действиях никаких нарушений нет - найм вы действительно оплачивать должны.

19.05.2023, 20:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, обязаны.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.05.2023, 20:21
Оценка автора вопроса: