Сотрудник банка пропустил отмену судебного приказа - как вернуть списанные деньги?

Сегодня с карты была взыскана сумма по судебному приказу который был отменён ранее, сотрудник банка видимо пропустил отмену приказа, и сегодня часть суммы была списана, а именно половина зарплаты в размере 35.000. теперь взыскание отменено, ну деньги ушли в Айди коллект, как я смогу их вернуть, так как списание денег было позже чем произошла отмена приказа и куда мне обращаться
Лучший ответ

Здравствуйте.

Банк знал об отмене приказа? Вы принесли в банк решение суда об отмене, чтобы они могли прекратить исполнительное производство?

Взыскивайте деньги с банка с процентами и компенсацией морального вреда.

Предъявите банку письменную претензию о незаконном списании средств по отмененному судебному приказу.

В случае отказа, подавайте иск в суд.

А это не ваши, а банка проблемы. Пусть вам вернут из своих, а с Айди сами разбираются.

Спасибо а как мне написать претензию в банк и в какой форме?

Здравствуйте. Направьте мировому заявление о повороте исполнения судебного акта, по которому средства были взысканы, получите исполнительный лист и направьте для исполнения или в банк, если р/с взыскателя известен, или приставам.

Подавайте в мировой суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, прикладывайте к нему определение об отмене судебного приказа и документы, подтверждающие списание.

Предъявите банку претензию о незаконном списании денежных средств.

В случае отказа обращайтесь с иском.

Проще подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного решения.