Алгоритм действий при определении порядка пользования домом, если нет возможности договорится?
Здравствуйте.
Порядок пользования (при отсутствии соглашения) может быть определён только на основании решения суда.
Размер общей и жилой площади, размер каждого помещения в доме, а также планировку Вы можете узнать из технического паспорта.
Выбор варианта порядка пользования зависит от вышеприведённых характеристик, а также от размера долей сособственников.
Прежде всего, Вам необходимо будет составить исковое заявление и оплатить государственную пошлину - 300 рублей.
К исковому заявлению необходимо будет приложить копию технического паспорта, копии правоустанавливающих документов, квитанцию об оплате государственной пошлины, а также почтовую квитанцию и опись вложения, подтверждающие отправку искового заявления с приложениями ответчику.
В суд надо обратиться тогда.
С уважением.
Если договориться не получается, только с иском в суд.