НО я как была так и осталась прописанной в квартире родителей, жила в ней, платила ком.
От продажи квартиры налог платить не будете, так как были сосбвтенницей с даты открытия наследства. А вот налог на наследство в те годы существовал, в связи с тем, что вы сами не оформили налог с вас могут взыскать
Добрый день! В описываемой Вами ситуации налоговая будет требовать с Вас декларирование и уплату налога, так как дата регистрации в ЕГРП менее 3-х лет— именно от нее будут отталкиваться налоговая, отсчитывая период владения квартирой. Ваш вопрос о владении с момента открытия наследства и отсутствии обязанности платить налог можно решить только в судебном порядке.