Казань, 19.05.2023, 21:55

Как заключить договор с нотариусом, если родственники не заботятся о родной матери?

Вопрос №20503641 из г. Казань
опубликован 19.05.2023, 21:55
Можно ли заключить договор с нотариусом гражданско правового характера, если родственники отказываются смотреть родную мать!? Согласно договору, где сыновья будут смотреть за матерью по определённому сроку
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное не совсем правильно выразились - договор не с нотариусом, а через нотариуса и возможно вы имели ввиду договор о пожизненном содержании с иждивением или договор ренты. Это возможно.

Вы уточните вопрос, что мы вам могли более подробно ответить.

19.05.2023, 22:02

Добрый день! В чем отличие между этими договорами?

20.05.2023, 15:07

В переходе прав собственности, в суммах обязательств (если кратко)

Законодательство РФ предусматривает несколько разновидностей соглашений: постоянной ренты; пожизненной ренты; пожизненного содержания с иждивением.

1)Договор пожизненной ренты действует до кончины получателя платежей.

2)Договор пожизненного содержания фактически аналогичен второму виду, за исключением того, что пенсионеру могут быть представлены не только деньги, но и определенные услуги.

3)Договор пожизненного содержания прямо оговаривает, что в случаях, если плательщик нарушает свои обязательства, сделка может быть расторгнута.

20.05.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏

Между 3 человеками можно заключить эти Договора?

20.05.2023, 18:41

Можно ли через нотариус заключить договор между 3 родственниками, где каждый из них будет ухаживать за престарелой матерью, например: месяц у одного, следующий месяц у другого человека и тд

20.05.2023, 18:52

Можно

19.05.2023, 21:57

За родителями должны смотреть близкие их родственники, это муж и дети, если они не хотят то они должны отказаться и Кто хочет должен взять на себя опекунство

19.05.2023, 22:12