Как обезопаситься от мошенников, оформляющих кредиты под видом ученического договора в барбер-шопе Evolution Laboratory в Казани?
Как привлечь к ответственности мошенников, оформляющих кредиты под видом ученического договора? На авито в Казани уже который год появляются вакансии от разных аккаунтов - тату мастер новичок, детейлер, грумер, администратор и мастер перманент. Макияжа. Адреса в объявлениях фейковые, но приглашают всегда на чистопольскую 69 б, в барбер шоп "Evolution Laboratory". На собеседовании под видом ученического договора оформляют кредит на соискателей. "Обучение" длится максимум 5-7 дней, за которое не научишься всей азам профессии. Также договор не гарантирует 100% трудоустройства и тебя могут просто выпнуть с большим долгом. Судя по отзывам, людей, попавшихся на удочку много (забейте в Яндекс картах канзас барбер шоп на той же чистопольской - они меняли несколько раз названия, чтобы избегать ответственности - там куча отзывов, раскрывающих суть этих "работодателей". Заведует шарашкой ИП Сафин Ильнар Айдарович, его фио и счет также указываются в "ученическом" договоре. Судя по некоторым отзывам в интернете, на его компанию поступало много жалоб, но полиция закрывает на это глаза, тк, скорей всего, в сговоре с ним. Если свяжетесь со мной в вацапе или телеге, пришлю скриншоты - доказательства вышенаписанного. Спасибо за рассмотрение моей заявки!
Привлечением к ответственности полномочна заниматься только полиция.
Если отключали договор, то мошенничество у него смотрит