Может ли муж отсудить мне квартиру при разводе, если сам выплачивал ипотеку, а я не работаю?
В браке хотим взять ипотеку, мои родители дают деньги на первоначальный взнос, я не работаю, мой муж будет сам выплачивать ипотеку. При разводе он может отсудить у меня всю квартиру или большую часть? Сославшись, что он сам внёс деньги за первоначальный взнос и сам выплачивал ипотеку, тк я никогда не работала. А если мои родители со своей карты будут платить половину ипотеки каждый месяц, это имеет значение в суде и как можно доказать, что мои родители дали нам на первоначальный взнос? Я понимаю, что по закону делится всё поровну, но есть случаи, когда суд идёт против неработающего супруга при разделе имущества
Лучший ответ
Не засоряйте.
Если есть вопросы, то пожалуйста, обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вас проконсультируют на платной основе
Здравствуйте, Алёна!
Ваша мама уже купила квартиру в ипотеку и готова переоформить её на Ваше имя. Для чего такие сложности?
Если цель купить квартиру находясь в браке, что бы потом супруг ничего не получил... бесперспективная затея.