Что делать, если отец ребенка был осужден и сейчас находится на войне, а аллименты все еще нужно выплачивать?
Скажите если отец ребенка осуждённый был в колонии выплачивал аллименты. Но уже два месяца находится в Украине на войне. Как мне быть теперь как он будет платить аллименты?
Лучший ответ
Здравствуйте. Как лицо, участвующее в СВО, он должен получать ежемесячное денежное довольствие. С этих сумм могут взыскиваться алименты. Соответственно, можете обратиться с заявлением в ФССП, чтобы направили необходимые документы для взыскания в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ.
Спасибо большое!
Направьте приставу заявление, чтобы он произвел взыскание с доходов военнослужащего в СВО. Сотрудники ФССП прекрасно знают как это делается.
Спасибо огромное
По идее должен, но там Вагнер у них свои законы